歡迎訪問鄭州錦帆企業管理咨詢有限公司!

設為首頁加入收藏

037165356052
2017年7月1日前這些納稅人不用再繳增值稅啦!已繳納的該咋辦呢?
發表于:2017-01-16閱讀量:()

  關于資管產品增值稅政策有關問題的補充通知

  財稅〔2017〕2號

  各省、自治區、直轄市、計劃單列市財政廳(局)、國家稅務局,地方稅務局,新疆生產建設兵團財務局:

  現就《財政部 國家稅務總局關于明確金融 房地產開發 教育輔助服務等增值稅政策的通知》(財稅〔2016〕140號)第四條規定的“資管產品運營過程中發生的增值稅應稅行為,以資管產品管理人為增值稅納稅人”問題補充通知如下:

  2017年7月1日(含)以后,資管產品運營過程中發生的增值稅應稅行為,以資管產品管理人為增值稅納稅人,按照現行規定繳納增值稅。

  對資管產品在2017年7月1日前運營過程中發生的增值稅應稅行為,未繳納增值稅的,不再繳納;已繳納增值稅的,已納稅額從資管產品管理人以后月份的增值稅應納稅額中抵減。

  資管產品運營過程中發生增值稅應稅行為的具體征收管理辦法,由國家稅務總局另行制定。

  


財政部 國家稅務總局

  2017年1月6日


北京pk10定位胆技巧 网上玩龙虎怎么看路子 内蒙古时时彩 北京pk赛车冠亚和值技巧 福彩3d组六全包划算吗 河内5分彩计划软件下载 6码复式4中4多少组 欢乐麻将全集下载手机 重庆时时全天开奖软件 北京pk赛车前三计划 足球魔方 可以开房间的炸金花游戏 时时缩水ios 5分pk10计划软件免费版 幸运飞艇看单双技巧 重庆时时彩2期计划网页